российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Копытов: четверть зерноуборочных комбайнов в наших хозяйствах устарела

Около 25% зерноуборочных комбайнов в хозяйствах Свердловской области уже выработали свой срок эксплуатации. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил сегодня после окончания заседания аграрного комитета заксо областной министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Копытов.

Он затруднился ответить, будет ли возможность на следующий год увеличить аграриям субсидии на покупку новой техники. Когда журналисты напомнили Копытову о многомиллиардных трансфертах из федерального бюджета, которые обещал регионам федеральный министр Николай Федоров, приехав в Екатеринбург на сельскохозяйственный форум, тот ответил: «Федеральный бюджет еще не сверстан, я его не видел». Михаил Копытов отметил, что бюджет самой Свердловской области в этом году формируется в исключительно сложных условиях. Напомним, его основные параметры до сих пор не озвучены публично, хотя, по заявлению председателя бюджетного комитета Владимира Терешкова, проект бюджета будет внесен в заксо не позднее 31 октября.

Председатель аграрного комитета Илья Гаффнер, комментируя ситуацию в сельском хозяйстве региона, заявил, что отсутствие современной исправной сельхозтехники – основная причина того, что в этом году в Свердловской области осталась под снегом существенная часть урожая зерновых. Причем накануне Гаффнер указал, что под снегом остались чуть ли не 70% урожая зерновых (версия минсельхоза – 15%). Вчера же эксперты в области сельского хозяйства заявляли, что оставшиеся на полях Свердловской области овощи замерзнут, если столбики термометров опустятся ниже 10 градусов. Собственно, сегодня это случилось – утром даже на окраинах Екатеринбурга температура воздуха опустилась ниже 12 градусов. Очевидно, что за городом она была еще ниже.

По неофициальным данным, сегодня объяснения Михаила Копытова собирался выслушать аграрный комитет заксо, но, как передает корреспондент «Нового Региона», этого не произошло. Тем не менее, есть версия, что ситуация с уборочной может ускорить отставку министра, которого уже пытались сместить в конце лета – начале осени. Кстати, одним из претендентов на министерский пост называют Илью Гаффнера.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

На матче «Автомобилиста» прозвучит музыка Чайковского. / В Екатеринбурге задержали организатора наркобизнеса, изъято более 7 кг «синтетики». / «Пусть сделают перерасчет за следующий месяц!» Жители Академического недовольны работой своей управляющей компании (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках