российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены комитета по МСУ в заксобрании выяснили, кто из них Д'Артаньян Депутаты одобрили документ по общественному опросу в спешке (ФОТО)

Сегодня в 11 часов в Свердловском заксобрании состоялось экстренное заседание комитета по региональной политике и развитию МСУ. Депутаты приняли во втором и третьем чтении законопроект о выявлении общественного мнения по реформе местного самоуправления. Примечательно, что о дополнительном собрании комитета стало известно вчера поздно вечером – после встречи сторонников и противников реформы на площадке клуба «4 ноября».

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной оппонент законопроекта Нафик Фамиев поинтересовался, с чем связано назначение сегодняшнего заседания, если вчера документ был принят только в первом чтении, и что изменилось за ночь. Председатель комитета Анатолий Павлов заявил, что это было его личное решение. Стоит отметить, что на заседании присутствовали только шесть депутатов. Отсутствовала Галина Артемьева, которая вчера выступала содокладчиком по законопроекту. По словам сотрудников аппарата заксо, Галина Николаевна заболела. Также на собрании не было ни представителей муниципалитетов, ни юристов, ни сотрудников администрации губернатора.

На заседании не прозвучало никаких новых аргументов и дискуссий. Участники сегодня лишь повторили свои заявления, сказанные накануне. В заключение Евгений Артюх попросил коллег, в частности, Нафика Фамиева, относиться друг к другу с уважением. Со слов представителя ЕР, Фамиев допустил в его адрес «непарламентское выражение», о чем ему рассказали представители одного из СМИ. Впрочем, Фамиев заявил, что все это неправда. Кроме того, присутствующие депутаты обвинили оппозиционного коммуниста в том, что он занял позицию «один я Д'Артаньян».

Напомним, принятие двух законопроектов из «реформенного» пакета по МСУ запланировано на 28 октября.

Ссылки по теме:

Комитет заксо по МСУ собирается на экстренное заседание >>>

Сторонники и противники реформы МСУ впервые встретились на площадке УрГЭУ (ФОТО) >>>

«Проверка на вшивость»: на Среднем Урале продолжают реформу МСУ. Добавлено ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

В Екатеринбург едут замминистра печати и президент структуры Газпрома. / В Екатеринбурге прошел ледяной дождь (ФОТО). / «Это театральное кино», – критики о римской премьере фильма Федорченко «Ангелы революции» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках