российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественные слушания по реформе МСУ в Екатеринбурге перенесены из-за выступления Путина

Общественные слушания, посвященные реформе органов местного самоуправления, перенесены с 18 на 19 декабря. Об этом сообщил НР председатель городского избиркома Илья Захаров.

«Ройзман в пятницу подписал распоряжение. Решили перенести в связи с тем, что 18 декабря состоится пресс-конференция президента Владимира Путина. Решили не совмещать. Слушания пройдут 19 декабря, в 14:00», – рассказал он.

Напомним, в середине ноября свердловский губернатор подписал два закона, которые в политических кругах уже прозвали законами о «расчлененке». В первом случае речь идет о законопроекте «О выявлении мнения населения городского округа, расположенного на территории Свердловской области, в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением либо лишением городского округа статуса городского округа с внутригородским делением». Второй закон, который подписал Куйвашев, называется «Об особенностях организации местного самоуправления в городских округах с внутригородским делением, расположенных на территории Свердловской области, и во внутригородских районах, расположенных в границах этих городских округов».

Жители Екатеринбурга, который больше других городов может пострадать от новелл, отреагировали на это известие крайне остро и негативно. Горожане считают, что это даст Куйвашеву и его команде мощный инструмент для манипуляции. Власти Екатеринбурга решили дать горожанам возможность выразить свое недовольство в законной форме: глава Екатеринбурга – председатель городской думы Евгений Ройзман подписал постановление о проведении публичных слушаний по вопросу дробления муниципалитета.

Ссылки по теме:

Ройзман и горожане обсудят в «Космосе» нужна ли «расчлененка» Куйвашева >>>

Против реформы МСУ – 94%, за – 6%: в Екатеринбурге прошел блиц-опрос >>>

Жители Екатеринбурга требуют обнародовать список «врагов города» из заксобрания (ДОКУМЕНТ) >>>

Мнение екатеринбуржцев по реформе МСУ донесли до губернатора, заксо и полпреда >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

Прошло три года: сегодня журналисты Екатеринбурга вспоминают коллегу Владимира Антипина (ВИДЕО). / «Один сломал, другой потерял»: Свердловская область лишилась двух орденов Ленина. / Евгений Артюх: «Телебашня превратилась в головную боль – содержать дорого, продать некому». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках