российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пилинги в салоне и картошка на лицо – жительницы Екатеринбурга готовятся к Новому году

В екатеринбургских салонах красоты и косметологических клиниках началась горячая пора: записаться на стрижку, маникюр или косметологические процедуры до Нового года практически невозможно – все даты уже заняты. Женщины идут на стрижку, делают вечерние прически для корпоративов, маникюр и пилинги, освежающие цвет лица. Кто не успел записаться к специалистам, обсуждают способы похорошеть в домашних условиях – при помощи картошки и сметаны.

Как пишут горожане на форумах Екатеринбурга, уже сегодня нельзя записаться в салоны красоты на стрижки или маникюр до Нового года. Свободные даты есть только после 1 января.

«На Уралмаше мест нет, в три места звонил – все занято», – пишет на форуме пользователь «а-та-та».

Такая же ситуация в Центре, на ЖБИ, ВИЗе, да и практически в любом другом районе Екатеринбурга. Как говорят в салонах, идут в основном за обновлением образа и на косметологические процедуры.

«У нас во всех салонах все дни до Нового года расписаны с утра и до вечера. Конечно, самые популярные услуги – стрижка, покраска и маникюр-педикюр, – рассказали в сети салонов «Золотая крона». – Также женщины приходят на массаж лица, пилинги – словом, выбирают процедуры, которые освежат лицо в короткие сроки, но при этом следов на лице не оставят».

Также в салонах говорят, что в этом году популярна относительно новая услуга – boost up – это прикорневая завивка, которая создает объем даже с не очень густыми волосами. Еще из популярных процедур, которые активно заказывают перед Новым годом, – различные обертывания и антицеллюлитный массаж. По всей видимости, многие рассчитывают на экспресс-похудение, чтобы влезть в любимое платье.

Те, кто не успел записаться в салон на косметологические процедуры, обсуждают возможность освежить лицо дома. В ход идут сметана, картошка и всякие овощи и фрукты. Так, например, чтобы освежить лицо, интернет-советчики предлагают наносить на него маски из сметаны, желательно домашней, держать ее на лице надо 15-20 минут. Для увеличения тонизирующего действия в сметанную маску рекомендуется добавлять свежеотжатые фруктовые или ягодные соки. Например, при более жирном типе кожи прекрасно подойдет сок лимона, яблок и винограда кислых сортов, граната, красной смородины, спелой рябины. При сухости кожного покрова – сок арбуза, апельсина, мандарина, персика. Еще один компонент, помогающий быстро освежить лицо, – это корица. Якобы она производит буквально мгновенный тонизирующий и улучшающий цвет кожи эффект. Порошок корицы можно добавлять к сметане (1 неполную чайную ложку на 1 ст. ложку сметаны), или к другим кисломолочным продуктам.

Избавиться от кругов под глазами в домашних условиях поможет картофель. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза), и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой. Убрать темные круги под глазами можно попробовать и при помощи творога. «Хорошенько разотрите его ложкой, и наложите под глаза на 15-20 минут. После уберите ватным тампоном, смоченным в холодном черном или зеленом чае», – советуют различные интернет-сайты.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Автопарк «Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнился уникальными Volvo на газо-дизеле (ФОТО). / Января не дождались: торговые сети взвинтили цены на продукты (ФОТО). / Три новоселья, два потопа и потерянная «Золотая маска» (ФОТО, ВИДЕО). Культурные итоги года «НР – Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки