российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский бюджет-2016 сбалансирован Доходы увеличены на 2,7 млрд, расходы – на 1,5 млрд

В свердловском заксобрании завершилась работа временной согласительной комиссии по проекту бюджета на 2016 год. Главный финансовый документ региона вынесен на рассмотрение во втором и третьем чтениях 1 декабря.

Как доложила министр финансов Галина Кулаченко, после балансировки доходная часть областного бюджета утверждена в размере 176 млрд 324,8 млн рублей (в первом чтении – 173 млрд 600 млн рублей), расходная – 190 млрд 191 млн рублей (в первом чтении – 189 млрд 700 млн рублей), дефицит – 14 млрд 616,9 млн рублей, или 9,2% от суммы налоговых и неналоговых доходов.

На расходы по статье «Образование» решено добавить дополнительно 253 млн 228 тысяч рублей, на сельское хозяйство – 78 млн 372 тысяч рублей, здравоохранение – 52 млн 145 тысяч рублей, физкультуру и спорт – 445 млн 637 тысяч рублей, ЖКХ – 426,5 млн, культуру – 220 млн 310 тысяч рублей.

Чтобы сбалансировать бюджет, было решено включить в доходную часть средства от продажи акций «Свердловской птицефабрики» – 2 млрд 700 млн рублей. Этот момент вызвал в комиссии дискуссию: депутаты от КПРФ заявили, что цифра завышена искусственно, а отвечать за недостижение этого показателя никто не будет. Денис Паслер на это возразил, что такое предложение поступило от члена заксо Владимира Никитина, а правительство только пошло навстречу.

Других вопросов у членов комиссии сегодня практически не было: большинство копий было сломано еще на рабочих группах. Только депутат Сергей Чепиков поинтересовался, как распределятся дополнительные средства на ЖКХ. Галина Кулаченко сообщила, что 334 млн рублей будут направлены на газификацию населенных пунктов, 50 млн – на замену выработавших свой срок лифтов и 42,5 млн – на содержание Фонда содействия капремонтам.

Напомним, ранее депутаты высказывали опасения, что согласительная комиссия не успеет закончить работу на этой неделе, и тогда второе чтение свердловского бюджета-2016 пришлось бы переносить с 1 декабря на 15-е. Депутаты связывали это с тем, что в ходе согласительных комиссий они внесли слишком много предложений, к которым областной минфин был попросту не готов. Напомним, сбалансировать его в итоге удалось только благодаря маневру с предполагаемыми доходами от продажи акций Свердловской птицефабрики.

Ссылки по теме:

Вопрос о льготниках вызвал у депутатов заксо амнезию: они не помнят, голосовали по этому вопросу или нет >>>

«Покажите нам деньги и мы пойдем» – на согласительной комиссии Екатеринбург и область опять схватились из-за льготников >>>

Согласительная комиссия попросит у минфина 234 млн рублей на газификацию >>>

На ремонт свердловских школ нужно 3 млрд 800 млн рублей, но нет ни рубля >>>

Свердловская область оказалась под угрозой «лифтопада» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.15

Екатеринбургские телеканалы привезли три ТЭФИ (ФОТО). / Дело начальника ГИБДД Верхней Пышмы, пытавшегося присвоить чужой внедорожник, направлено в суд. / Суд признал Караваева виновным в нарушении налогового законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках