российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В рейтинге активных законотворцев Госдумы свердловчанин по-прежнему один

Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) представил «Рейтинг законотворцев» Государственной думы по итогам второго полугодия 2015 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, рейтинг возглавили лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия») и первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. Четвертую позицию занял руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, пятое место – глава конституционного комитета Владимир Плигин.

Из депутатов от Свердловской области в топ-50 попал только один – представитель КПРФ Павел Дорохин, который делит 34-36-е места с двумя представителями ОНФ. Составители рейтинга связывают его успехи с его работой совместно с «Единой Россией» по не близкому КПРФ отраслевому профилю – поддержка бизнес-сообщества и корпоративное законодательство. Согласно статистике, на счету Дорохина один внесенный и результативный (принятый в целом) законопроект.

Лидер свердловских эсеров Александр Бурков в топ-50 не попал, но его имя упоминается в пояснениях к рейтингу в связи с тем, что он представляет партию по резонансной инициативе ОНФ об ограничении расходов региональных властей на PR.

Напомним, в аналогичном рейтинге первого полугодия 2015 года также числился только один свердловский депутат, но другой – единоросс Александр Петров. В его активе значился один результативный законопроект по здравоохранению – в части государственной регистрации предельных отпускных цен, устанавливаемых производителями лекарственных препаратов.

В целом же за год до выборов народные избранники от Свердловской области снизили свою активность по сравнению с 2014 годом – они внесли только 43 законопроекта (в 2014 – 68).

Ссылка по теме:

ИГИЛ, капремонты, шоколадные батончики и соцсети: что волновало свердловских депутатов Госдумы в 2015 году >>>

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 21.01.16

Авантюрная комедия про экономический кризис, драма с Дженнифер Лоуренс и Роберт Де Ниро в роли старого ловеласа (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / ОСАГО для злостных нарушителей ПДД может подорожать в 8 раз. / В Ревде переодетый старушкой полицейский поймал грабителя «на живца» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках