российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны имена тех, кому изберут меру пресечения вместе с Пьянковым (ФОТО) Это чиновники и «похоронщики» со связями в АП и исполкоме ОНФ

Стал известен полный список лиц, в отношении которых в Ленинский суд поданы ходатайства об избрании меры пресечения. В перечень попали не только чиновники, но и представители скандального похоронного бизнеса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста министра госимущества Свердловской области Алексея Пьянкова и его заместителя Артема Богачева поступило сегодня утром в Ленинский суд Екатеринбурга. Помимо того, были еще четыре ходатайства в отношении персон, чьи имена изначально не назывались. Сейчас известно, что в четверку вошли еще один заместитель министра Николай Никаноров, его просят поместить под домашний арест, и глава Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева, которая может отделаться отстранением от должности, такую меру пресечения просят избрать в ее отношении следователи.

Куда интереснее еще два имени в списке – это Владимир Владимиров и, скорее всего, Андрей Анисимов. В документах указаны только инициалы, поэтому пока неясно, который из братьев стал фигурантом дела. NDNews.ru уже писал об этой семье. Алексей Анисимов – заместителя руководителя Управления внутренней политики Администрации президента и руководитель исполкома ОНФ, его старший брат Андрей – соучредитель скандально известного похоронного дома «Вознесение». «Андрей решал вопросы с землей в МУГИСО, с привлечением соинвесторов, упоминая брата», – рассказывал ранее источник агентства. В частности, место под строительство похоронного дома на улице Волгоградской было предоставлено по заявке МУГИСО. Что до Владимира Владимирова, бывшего депутата Первоуральской городской думы, то он выступал соинвестором вместе с Андреем Анисимовым при строительстве «Вознесения».

В Ленинском суде сегодня аншлаг

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

В Туринске паводковые воды затопили трансформаторную подстанцию. / С 31 мая РЖД запустит ежедневный экспресс Екатеринбург – Челябинск. / Екатеринбуржцы проголосовали за фонтан и амфитеатр в парке отдыха на Ботанике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки