российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Работаете? Да, министром по управлению госимуществом» – заседание суда по мере пресечения для Пьянкова (ВИДЕО, ФОТО)

В Ленинском районном суде сегодня решается вопрос о мере пресечения для главы МУГИСО Алексея Пьянкова. В настоящий момент в заседании объявили перерыв до 15 часов. Для прессы, напомним, процесс решили закрыть, и СМИ пришлось довольствоваться самым началом заседания. Пьянков рассказал ,как его задерживали, а затем его адвокат ходатайствовал об удалении прессы. Подробности – смотрите на видео.

Министра, подозреваемого во взяточничестве, доставили в суд в наручниках, и, проходя по коридору, он пытался сначала скрыть лицо под капюшоном. Но в суде, когда Пьянкова поместили за решетку, от этой затеи ему пришлось отказаться. Судья провела стандартную процедуру опроса – дата рождения, проживания, место работы и т.п. Пьянков также рассказал, когда его задержали, после чего адвокат выступил с ходатайством о закрытии процесса в связи с состоянием здоровья его подзащитного. Следователи эту меру поддержали, правда, по другой причине – в ходе заседания будут рассмотрены факты, о которых пока на стадии расследования нет необходимости говорить публично.

Прессу в итоге выдворили. Заседание возобновится в 15 часов, сейчас объявлен перерыв.

Екатеринбург, Максим Бородин Семен Саливанчук, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Хоровую школу «заминировала» обидчивая пенсионерка (ФОТО). / Ленинский суд вынес решение по Горностаевой (ФОТО). / В Екатеринбурге поставили спектакль по пьесе звезды лондонского Бродвея Питера Куилтера (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки