российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьянкова везут в Ленинский суд на продление ареста

Сегодня в Ленинском районном суде будет решаться вопрос о сроке содержания главы МУГИСО Алексея Пьянкова под стражей.

Как сообщили NDNews.ru в Ленинском суде, заседание состоится в каб. № 1 в 14:00, процесс будет вести судья Салтыков.

Напомним, в июне истекает двухмесячный срок содержания министра под стражей, и следователь, очевидно, будет выходить с ходатайством о продлении срока содержания. В качестве одной из возможных конспирологических версий рассматривают смену меры пресечения Пьянкову на домашний арест – в знак примирения между городом и областью.

28 апреля Ленинский районный суд Екатеринбург избрал в отношении Пьянкова и его зама Богачева меру пресечения в виде содержания под стражей. Они участвовали в заседаниях посредством видеоконференцсвязи.

Как уже сообщал NDNews.ru, глава МУГИСО, Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде «отката» при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Районный суд арестовал Пьянкова и Богачева на два месяца (до 25 июня включительно). Никаноров на такой же срок помещен под домашний арест, Горностаева отпущена под подписку о невыезде и отстранена от занимаемой должности. Кроме того, бизнесменов Андрея Анисимова и Владимира Владимирова, которые подозреваются в даче взятки, выпустили под залог.

Еще один фигурант дела – начальник юротдела Распорядительной дирекции министерства госимущества Свердловской области Максим Титов объявлен в розыск.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

В Реже будут судить мастера предприятия УГМК, из-за которого рабочий получил тяжелые травмы. / Как в субтропиках: уральцев ждет жаркая и влажная погода. / Первой о своем участии в свердловских выборах заявила партия, считающая нынешнюю власть незаконной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки