российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инсайд: силовики запретили сотрудникам МУГИСО участвовать в арбитражном процессе по оспариванию сделки Речь идет о выкупе здания на Репина, 5с

Юристам МУГИСО запретили продолжать принимать участие в процессе против ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» и компании бизнесмена Виталия Сиволапа ООО «ПК БСУ-Групп».

Как сообщил NDNews.ru источник в правительстве области, якобы нынешнему функционеру министерства, оставшемуся на свободе, – Александру Самбурскому люди в погонах строго-настрого запретили продолжать судебную тяжбу.

Напомним, министерством был заявлен иск о признании выкупа помещений, принадлежащих структуре Виталия Сиволапа, недействительным. Сторона бизнесмена предложила приостановить рассмотрение иска по существу до тех пор, пока не будет рассмотрено уголовное дело в отношении Алексея Пьянкова, как непосредственно связанное с арбитражным делом, – но ходатайство было отклонено судом. Пока объявлен перерыв.

У силовиков, со слов источника, есть опасения, что решение арбитража по этой сделке (причем любое), повлияет на следствие – ключевая для уголовки министра операция будет истолкована как спор хозяйствующих субъектов и переведет разбирательство в гражданскую плоскость из уголовной.

Рассмотрение дела по существу начнется 5 июля.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 23.06.16

Неделю фильмов по Шекспиру в Екатеринбурге откроет известный британский актер Иэн Маккеллен. / В Ивделе велосипедист с неисправными тормозами насмерть разбился о «газель» (ФОТО). / Из-за сердечного приступа у пассажира встали трамваи у Дома кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки