российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергея Филипенко назначили прокурором Саратовской области

Руководителя управления Генеральной прокуратуры в УрФО Сергея Филипенко назначили прокурором Саратовской области. Об этом сегодня сообщает «Коммерсант», информацию подтверждает пресс-служба Саратовской прокуратуры. По данным издания, документы на утверждение нового руководителя территориального надзорного ведомства уже внесены в региональный парламент – вопрос об утверждении Филипенко есть в повестке заседания. В пресс-службе прокуратуры Саратовской области подтвердили, что документы по кандидатуре нового руководителя также уже поступили. А значит, вопрос можно считать уже решенным.

Дума Саратовской области будет рассматривать вопрос утверждения Филипенко в должности прокурора региона уже 27 июля.

Справка NDNews.ru. Филипенко Сергей Владимирович родился в 1973 году в городе Челябинске. В 1998 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры служит с 1997 года, работал помощником прокурора в/ч 9310, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области, старшим прокурором, начальником отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Костромской области, помощником прокурора Свердловской области по особым поручениям, начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области. С июля 2009 года занимал должность заместителя прокурора Свердловской области.

Приказом генерального прокурора Российской Федерации от 8 декабря 2011 года назначен начальником управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Награждён нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», именным оружием.

Женат, воспитывает двоих дочерей.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

«Коммунисты России» заявили жителей Татарстана на выборы депутатов Госдумы от Свердловской области. / В Свердловской области началось массовое выдвижение кандидатов-одномандатников. / Автостопщики снимают фильм о человеческом «я» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки