российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти потратят на «психологическую мотивацию» безработных по 19 рублей

В проекте областного бюджета на 2018 год найдены первые любопытные цифры: психологическая поддержка и мотивация безработных граждан на активный поиск работы в 2018 году обойдутся свердловской казне в 19 рублей 40 копеек на одного человека.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», такую цифру обнаружил в проекте областного бюджета депутат заксобрания Вячеслав Вегнер. На своей странице в соцсети депутат сообщает, что по целевой статье «Психологическая поддержка безработных граждан» предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 154,3 тысячи рублей, то есть меньше, чем по 13 тысяч в месяц. При этом предоставить государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан планируется 7 956 свердловчанам. «На человека, то есть, потратиться придется всего ничего, в полтора раза меньше, чем на трамвайный билет, – 19 рублей 40 копеек», – подсчитал Вегнер.

Напомним, проект областного бюджета был представлен кабмину 31 октября. Галина Кулаченко доложила, что доходная часть областного бюджета составит 209,8 миллиарда рублей, расходная – 221,2 миллиарда. На социальную политику планируется потратить 68,2 миллиарда рублей, на образование – 57,3 миллиарда, на физкультуру и спорт – 2,6 миллиарда, на культуру – 2,3 миллиарда рублей.

Вчера проект бюджета был роздан депутатам законодательного собрания для ознакомления, причем, как отмечает Вячеслав Вегнер, в очень неудобном формате – вместе вордовского документа депутатам разослали отсканированный вариант, не имеющий оглавления и непригодный для использования функции «поиск». Первое чтение бюджета в заксобрании назначено на 14 ноября, после этого начнется работа согласительных комиссий.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.11.17

В Екатеринбурге возобновили выдачу виз США, но не всем. / 3 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / МВД России накрыло едва ли не первый в России официальный наркокартель (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках