российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция потеряла протокол по митингующему за Навального православному семинаристу (ВИДЕО)

Административный протокол о нарушении на митинге в поддержку Навального выпускника духовной семинарии Виктора Норкина был утерян полицией – в суд в нарушение закона предоставили только копию документа.

Полиция потеряла протокол

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в результате судья Ленинского районного суда Антон Белых не стал рассматривать материалы, предоставленные ОП № 5 в суд, а вернул их обратно для устранения нарушений – главным из которых является отсутствие оригинала административного протокола. Кроме того, суд обратил внимание, что в материалах дела присутствует указание об уведомлении Норкина об административном правонарушении путем СМС-уведомления без согласия на то самого Норкина. В результате материалы вернулись обратно их составителям.

Отметим, что в отношении оппозиции, которой полиция часто вменяет нарушение правил проведения публичных акций, возврат протоколов в полицию для устранения процессуальных нарушений уже стал повсеместной практикой – что для Ленинского, что для Кировского районного судов. Напомним, что Виктор Норкин был уличен в правонарушении на митинге в поддержку Алексея Навального 7 октября – полиция сочла, что митинг проводился незаконно и в отношении православного диссидента был составлен протокол об административном правонарушении.

Информацию о пропаже оригинала опровергли в УМВД г.Екатеринбурга. Там заподозрили судью в слабом зрении. «На самом деле разговоры о пропаже оригинала протокола были вызваны тем,что протокол был просто заполнен черной ручкой. Соответственно в суд предоставили оригинал, а не копию», – сообщила официальный представитель УМВД г.Екатеринбурга Ирина Бучельникова.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.11.17

В Свердловской области похолодает до -10 градусов, будет снежно и ветрено. / «Золотой футбольный дождь» закончился, миллиард утерян из-за полномочий – грустный бюджет Екатеринбурга на 2018 год. / Десятки работников завода в Камышлове более полугода не получали зарплату, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках