российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Административные протоколы по участникам пикета «Остановим Матильду» суд вернул в полицию

Протоколы об административных правонарушениях на задержанных во время стояния «Остановим Матильду» в Екатеринбурге у Храма-на-Крови суд вернул обратно в полицию.

Как сообщили РИА «Новый День» в Свердловском областном суде, Кировский районный суд Екатеринбурга вынес постановление о возвращении в полицию протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ, в отношении 4 противников фильма «Матильда», пикетировавших у Храма-на-Крови. Материалы возвращаются для устранения недостатков. В чем конкретно заключаются процессуальные недостатки, не поясняется.

Напомним, в понедельник, 1 августа, были задержаны четверо участников пикета, о котором не подавалось уведомлений в министерство общественной безопасности региона. Это ярые противники фильма Алексея Учителя Александр Холодило, Игорь Минин, Кирилл Чепиков и Алексей Циянзин.

В отношении участников акции возбуждено дело по ч.5 ст.20.2 «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Санкция статьи подразумевает наказание в виде административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Акция против фильма Алексея Учителя «Матильда» в Екатеринбурге у Храма-на-Крови вместо обещанных сорока участников набрала не больше десятка. По данным наших источников, ситуация стала возможной после вмешательства сотрудников ФСБ, которые довели до идеологов акции позицию ведомства о нежелательности проведения подобного рода акций. Таким образом, административное наказание могло стать для поклонников Николая Второго своего рода наказанием за нежелательное своеволие.

Интервью, вышедшее на нашем канале, с единственным участником акции, развернувшим плакат «Остановим Матильду», вызвало большой интерес в социальных сетях. Особенное негодование вызвала агрессивная позиция мужчины и его нежелание представляться. По нашим данным, пикетчика зовут Антон Евговцев и он является сторонником отца Сергия Романова, которого считают духовником Натальи Поклонской.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 03.08.17

В Камышлове растрата бюджетных денег вылилась в уголовное дело. / Храм-на-Крови отключили от электроэнергии – прихожане молятся в полной темноте (ФОТО). / Суд определил дату последнего слова главы Верх-Исетского района, обвиняемого во взятке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки