российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изменят правила застройки ради храма-на-драме

По просьбе ООО «Храм Святой Екатерины» в Екатеринбурге поменяют правила застройки. В минстрое уже готовится проект соответствующих изменений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ООО «Храм Святой Екатерины» направило в минстрой Свердловской области обращение, суть которого не раскрывается. Однако, очевидно, речь идет о согласовании размещения одноименного храма, который сначала планировали установить на акватории городского пруда, но, по последней информации, возведут близ Театра драмы. Минстрой после обращения выпустил приказ «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург».

«Проект внесения изменений в Правила землепользования [...] подготовлен на основании приказа Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 09.11.2017 № 1164-п и включает в себя предложение об установлении в границах территории по улице Бориса Ельцина территориальной зоны ЦС-5 (зона объектов религиозного назначения). Настоящим проектом предлагается внести изменения в карту градостроительного зонирования муниципального образования «город Екатеринбург» в составе Правил в отношении фрагмента № 50», – уточняется в документации, основательно запрятанной на портале правовой информации.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.11.17

Слух дня: после выборов президента начнется «чистка» губернаторов. / Общественная палата РФ рекомендовала вернуть детей Юлии Савиновских. / В больнице Ярославля остаются еще шесть екатеринбургских школьников, попавших в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках