российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
59 екатеринбуржцев вернулись из эпидемиологически неблагополучных стран с инфекциями

С начала года санитарные врачи проверили 702 самолета, прибывших в Кольцово из эпидемиологически неблагополучных стран. Тепловизором «просветили» почти 300 тысяч человек, признаки инфекционных заболеваний выявили у 59 туристов. По всем случаям выявленных инфекций были проведены противоэпидемические мероприятия.

Напомним, этим летом из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью Коксаки в Турции Роспотребнадзор дистанционно «просвечивал» тепловизором всех туристов, вернувшихся с турецких курортов. Двое детей были госпитализированы прямо из аэропорта.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что был обеспечен контроль состояния здоровья паломников, возвращающихся из Королевства Саудовская Аравия с хаджа.

«За 10 месяцев было обследовано 702 воздушных судна, прибывших из неблагополучных по инфекционным болезням стран, и 43 воздушных судна, убывающих в неблагополучные страны. Дистанционной термометрии подвергнуто 298 939 человек, выявлено 59 человек с признаками инфекционных заболеваний. По всем инцидентам проведен комплекс регламентированных противоэпидемических мероприятий», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.11.17

Свердловский облсуд заставил убрать выделенки с двух улиц в Екатеринбурге. / Геннадий Ушаков до сих пор не получил мандат – и пока ему не до депутатства. / Мошенники продают от имени приставов арестованные айфоны по дешевке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках