российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское «Яблоко» выберет нового руководителя в декабре

Партия «Яблоко» восстановила региональное отделение в Свердловской области. Решение о перерегистрации областной ячейки было принято в минувшие выходные на заседании федерального бюро партии в Москве.

Как сообщил РИА «Новый День» член бюро партии Максим Петлин, в ближайшее время будут проведены собрания 15-ти местных отделений, после чего будет определена дата региональной конференции. Ориентировочно мероприятие состоится в первых числах декабря. На конференции партийцы выберут новые руководящие органы: политсовет, председателя реготделения и его заместителей. Имена возможных кандидатов пока не называются. Кроме того, свердловские «яблочники» изберут делегатов на декабрьский федеральный съезд партии, где будет обсуждаться выдвижение кандидата в президенты РФ, добавил собеседник агентства.

Напомним, свердловское отделение «Яблока» было распущено в июне 2017 года после скандального демарша партийцев на конференции, где принималось решение о выдвижении мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на губернаторские выборы. Во главе бунтовщиков выступил председатель отделения Юрий Переверзев, демонстративно подавший в отставку. В итоге решать вопрос с Ройзманом пришлось лично лидеру «Яблока» Григорию Явлинскому, а областная ячейка партии фактически на полгода прекратила свою работу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.11.17

Суд арестовал на два месяца задержанного в изнасиловании 12-летней школьницы на Уктусе. / В Екатеринбурге перестал работать телефон полиции «02». / В Карпинске коммунальщики сливали бытовые отходу в реку Турья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках