российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство объявит конкурс на лучший проект застройки ВИЗа под «Экспо-2025»

В Свердловской области будет объявлен конкурс на лучшую концепцию застройки Экспо-парка на берегу Верх-Исетского пруда. В ближайшее время областное правительство по поручению губернатора определит пул экспертов, критерии оценки представленных работ и денежный гонорар победителю. Итоги конкурса, как ожидается, будут подведены в феврале 2018 года, сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.

Спешка с выбором конкурсных работ объясняется тем, что в марте 2018 года в Екатеринбург с инспекционным визитом приедут представители Международного бюро выставок. Ревизорам нужно показать площадку, зарезервированную для проведения «Экспо-2025». Кроме того, в июне во время следующей сессии Генеральной ассамблеи МБВ должна быть презентована архитектурная концепция будущего Экспо-парка в уральской столице.

Напомним, Екатеринбург соревнуется за право проведения международной выставки «Экспо» с Парижем (Франция), Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). В случае победы заявки уральской столицы, выставка пройдет в городе со 2 мая по 25 ноября 2025 года в прибрежной зоне Верх-Исетского пруда. Предполагается, что в этом районе будут выстроены выставочные павильоны для 140 стран-участников и появится жилой квартал «Экспо-сити», рассчитанный на размещение 50 тысяч человек.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.11.17

Коммунальные платежи в Свердловской области вырастут на 7 процентов. / В Екатеринбурге начали судить банду похоронщиков, поджигавших машины конкурентов. / В пожаре на Первомайской ночью погиб мужчина, из дома эвакуировали 30 жильцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках