российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-мэр Алексей Кожемяко сдал документы на пост главы Екатеринбурга

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко подал документы для участия в конкурсе по отбору кандидатов на пост мэра. Об этом РИА «Новый День» сообщил председатель горизбиркома Илья Захаров. Также сегодня пакет документов сдала юрист Лариса Ладушкина. Таким образом, теперь в конкурсе участвуют семеро желающих занять кресло главы города.

Алексей Кожемяко считается главным претендентом на должность главы Екатеринбурга, так как является креатурой вице-губернатора области Владимира Тунгусова. О том, что именно Кожемяко готовится стать преемником нынешнего сити-менеджера Александра Якоба, стало известно два года назад. Но только с начала этого года первый замглавы начал активно участвовать в публичных мероприятиях и открытых совещаниях мэрии.

Напомним, в конкурсе также участвуют депутат Госдумы Андрей Альшевских, начальник управления магистратуры Уральского государственного горного университета Максим Котляров, бизнесмен Сергей Зыков и журналист Антон Дербенев.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.07.18

Лексус и Вован отметили победу сборной России, позвонив в СБУ от имени Бабченко (АУДИО). / В конкурсе на должность главы Екатеринбурга примет участие журналист и велоактивист. / Семь партий собираются выдвинуть своих кандидатов в гордуму Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки