российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских коммунистов отправили митинговать против пенсионной реформы к памятнику афганцам

Свердловскому обкому КПРФ отказали в проведении митинга против пенсионной реформы на площади Труда. Однако митинг состоится – коммунистов отправили протестовать к «Черному тюльпану», и они согласились.

КПРФ подавала заявку о проведении двухчасового митинга против пенсионной реформы на 28 июля, акция должна была пройти в 12 часов на площади Труда. Однако ее не согласовали. Причина та же, что и в других аналогичных ситуациях, – кто-то успел раньше подать заявку на проведение мероприятий в центре города. Коммунистам предложили другую площадку – и в отличие от «Левого фронта», КПРФ не стали отправлять на выселки, им предложили собраться практически в центре города.

«Митинг 28 июля согласован! Правда не на площади Труда, а на площади Советской армии перед «Черным тюльпаном». В принципе эта площадка неплохая, так что переписку с чиновниками продолжать не будем. Начинаем приглашать всех на всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста», – написал на своей странице в фейсбуке* персек обкома Александр Ивачев.

Добавим, в Госдуме ранее сообщали, что рассмотрение законопроекта в первом чтении запланировано на 19 июля. Сегодня в заксо отзывы на законопроект примут два последних комитета, на общее заседание заксобрания этот вопрос депутаты Свердловской области решили не выносить.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.07.18

Фан-зону в ЦПКиО разберут, но снова установят ко Дню строителя. / 16 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Накануне 100-летия гибели Романовых СКР подтвердил подлинность их останков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки