российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское «Яблоко» собралось на коммунистический митинг

Свердловские «яблочники» присоединятся к митингу КПРФ против пенсионной реформы. Партии системной оппозиции решили под красный флаг в этом протесте не вставать.
Партия «Яблоко» будет участвовать в митинге КПРФ у «Черного тюльпана» в эту субботу. Об этом сообщил Константин Киселев, возглавляющий список «яблочников» на выборах в ЕГД. «Тема митинга такова, что здесь не до партийных предпочтений, не до идеологий. Не важно, кто организатор: КПРФ, СР или «Яблоко». В данный момент заявителями выступили коммунисты. Пусть так. Главное – не лавры, а всем вместе остановить варварское решение. Сделать это еще можно», – отметил политолог на своей странице в «Фейсбуке»*. В разговоре с корреспондентом РИА «Новый День» он отметил, что «Яблоко» связывалось с КПРФ, коммунисты не против того, что на их митинге будет символика другой партии.
«Мы не будем конфликтовать, мы делаем одно дело. Они (КПРФ, – прим. ред.) повели себя очень тактично – здесь не надо делить, кто первый, кто второй заявку согласовал. Нам обещали дать слово, я, скорее всего, буду выступать», – рассказал Киселев.
Ранее к митингу присоединился «Левый фронт». Представителей других партий, видимо, на митинге не будет. Глава эсеров в регионе Геннадий Ушаков сказал, что «Справедливая Россия» будет проводить свою акцию протеста, но ее дата пока не ясна. В ЛДПР присоединяться к коммунистам тоже не пожелали. «Нет, ЛДПР ни к кому никогда не присоединяется», – отрезал координатор регионального отделения ЛДПР Антон Гусев и добавил, что «жириновцы» на Урале, вероятно, никакого митинга вообще проводить не будут.

Персек обкома КПРФ Александр Ивачев рассказал «Новому Дню», что к акции в Екатеринбурге планируют присоединиться еще и представители профсоюзных организаций.
Напомним, свердловскому обкому КПРФ согласовали митинг против пенсионной реформы – он пройдет в эту субботу, 28 июля, в 12 часов у «Черного тюльпана». Заявка подавалась на участие 500 человек, агитки коммунисты раздают по всему городу, вероятно, ожидая большего количества участников.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.18

На Урале разыскивают подростка, сбежавшего с деньгами (ФОТО). / С начала лета на Урале утонули уже более 20 человек. / Слух дня: бывший помощник Холманских вернется в медицину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки