российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты собирают «пенсионный» протест на площади Труда – заявлено 500 человек

Свердловский обком КПРФ подал уведомление о проведении двухчасового митинга против пенсионной реформы. Акция состоится 28 июля на площади Труда, начало запланировано на 12.00. Коммунисты планируют собрать в центре города несколько сотен граждан.

«У властей есть три дня для ответа. После этого мы начинаем массированную кампанию по привлечению горожан на эту акцию. Пусть цифра в 500 человек вас не смущает. Это сделано специально, чтобы у министерства не было соблазна отказать на основании вместимости площади», – написал в Фейсбуке* персек обкома Александр Ивачев.

Напомним, против повышения пенсионного возраста также выступают свердловские профсоюзы. Протестные митинги состоялись в Качканаре, Каменске-Уральском, Красноуфимске и Верхней Салде и собрали тысячи недовольных граждан. В Екатеринбурге на время проведения чемпионата мира по футболу были установлены серьезные ограничения для организации массовых акций. Но оппозиционеры придумали новый формат – резонансная тема обсуждается во время встреч кандидатов в депутаты со своими избирателями.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.07.18

Антимидасовская корпорация: китайские и корейские партнеры «Иннопрома» пополнят список «удач» КРСУ. / В уральском полпредстве назначения и кадровые замены приостановлены – до трудоустройства Бабича из ПФО. / Царские дни и патриарх Кирилл оставят Алапаевск без алкоголя на несколько дней. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки