российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Дегтярске снова попытаются выбрать нового главу

В Дегтярске снова объявлен конкурс по отбору кандидатур на пост главы города.

Как сообщили РИА «Новый День» в аппарате гордумы, заявления от претендентов будут приниматься с 23 июля по 16 августа. Первый этап конкурса намечен на 3-14 сентября, второй будет назначен по итогам первого.

Напомним, эпопея с конкурсом по избранию главы Дегтярска тянется уже не первый год. Сейчас муниципалитетом в статусе и.о. до сих пор руководит Игорь Бусахин, хотя срок его полномочий истек в октябре 2015 года. В 2016 году был объявлен конкурс на пост главы, но в январе 2017 он был признан несостоявшимся. Две участницы конкурса, Кузнецова и Васильева, набравшие наибольшее количество баллов по итогам отбора, подали в суд иск о защите их прав. Осенью 2017 года Ревдинский городской суд обязал конкурсную комиссию повторно рассмотреть вопрос о результатах конкурса, и она решила, что в финал вышли Кузнецова и Васильева. 19 января 2018 года состоялось голосование за Васильеву и Кузнецову, но ни одна из них не набрала нужного количества голосов.

Дегтярск, служба информации

Дегтярск. Другие новости 17.07.18

Депутаты заксо выбрали свою треть Общественной палаты: набрали 7 новичков. / Зауралье ждет нового полпреда. / Говядина, рыба, сахар: за полгода на Урале подорожали продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках