российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Денег нет: к 110-летию школы учителей наградили грамотами, хотя они мечтали о новом здании

Одна старейших школ Свердловской области в поселке Сосьва, отметила 110-летие. Поздравить ее с юбилеем приехал депутат областного заксобрания Дмитрий Жуков.

Как сообщили РИА «Новый День» в заксо, почетные грамоты от депутата в честь юбилея школы были вручены учителю истории и обществознания Надежде Карманович и учителю географии Яне Волковой. «Это уникальное деревянное здание больше века символизирует собой знания, именно отсюда берет начало все образование Сосьвинского городского округа», – отмечают в пресс-службе.

Проблема в том, что уже много лет у педагогического коллектива есть только одна мечта: добиться строительства нового здания. Этот вопрос поднимался депутатами еще год назад на рабочей группе по согласованию проекта бюджета-2018. По их словам, школа находится в ужасном состоянии, однако продолжает работать – она очень важна для Сосьвы. В школе учатся 220 детей, часть из них во вторую смену, переводить их некуда.

По итогам «нулевых» согласительных процедур, прошедших в сентябре 2018 года, строительство новой школы в Сосьве было включено в т.н. дополнительный перечень объектов на финансирование в 2018 году, то есть средства могут быть выделены только в случае поступления в бюджет дополнительных доходов. В 2018 году в сторону увеличения бюджет корректировали четыре раза, но до сосьвинской школы руки так и не дошли. Зато было одобрено выделение 2,6 млрд рублей на конгресс-центр в «Екатеринбург-Экспо».

Фото школы с сайта foto-planeta.com

Сосьва, служба информации

Сосьва. Другие новости 02.11.18

«Новые народовольцы» или нет? Два взгляда на проблему «молодежного террора». / Выставки насосов и картин, платные туалеты и конкуренция с конгресс-холлом: что ждет «Екатеринбург Арену» (ФОТО). / Благоустройство Шарташского парка потребовало еще 236 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках