российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКР проводит проверку деятельности Ольги Глацких – речь может идти о нецелевом расходовании бюджетных миллионов

Свердловские следователи начали проверку деятельности оскандалившейся начальницы департамента молодежной политики региона Ольги Глацких. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, речь идет о мероприятиях, которые проводило ведомство бывшей гимнастки. Следователи подозревают, что могло иметь место нецелевое расходование бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи.

«Одна из структур, возглавляемая Глацких, получила в 2018 году 131 млн рублей, предназначенных для реализации проектов по поддержке талантливой молодежи. Эти деньги предназначались на организацию четырех смен по обучению 800 подростков. Как минимум три смены (весной, в августе и в октябре) проходили в этом году в находящемся в центре Екатеринбурга бизнес-отеле «Панорама», аффилированном с одним из депутатов заксобрания региона», ‒ говорится в сообщении СКР (речь в сообщении может идти о депутате заксо Александре Серебренникове, совладельце отеля – прим. ред.).

В СКР уточняют, что следователей заинтересовало, почему мероприятия с молодежью проходили «не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса, хотя занятия вели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм». Также сотрудники областного управления СКР проверят, действительно ли проводились в этом отеле и другие мероприятия департамента молодежной политики, в числе которых совещания с представителями муниципалитетов и семинар по взаимодействию с рабочей молодежью. Глава СУ СКР по Свердловской области Михаил Богинский поручил проверку отделу по расследованию особо важных дел.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.18

Рейтинг Куйвашева похоронят под мусорными кучами. / На водоемах Среднего Урала встает первый лед. / В ЕГД пройдут безальтернативные выборы руководителя счётной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках