российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студентам УрФУ предложили скинуться на подарки детям россиян в Сирии

Студенты УрФУ скинутся на новогодние подарки детям россиян, живущих в Сирии. Как сообщили в пресс-службе вуза, акция называется «Дарю Новый год», ее устроили представители Северо-Кавказского федерального университета, представительство Россотрудничества в Ливане и Сирии, Минобороны и Министерство науки и высшего образования РФ. Студентам предлагают перевести деньги на счет представителей СКФУ, а те закупят сладости для детей и передадут их в Сирию.

«Есть тысячи детей, которые могут не почувствовать праздника. Они живут в Сирии, где только что закончилась война. Это дети наших соотечественников, россиян, вдалеке от дома они пережили страшные события. Мы хотим подарить им праздник», ‒ говорится в ролике, опубликованном в группе СКФУ в соцсети «ВКонтакте».

О чьих детях идет речь ‒ военных специалистов, которые работают в Сирии, или каких-то еще, в СКФУ не уточняют.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.18

В гордуме Екатеринбурга устроили переполох из-за повышения налога на имущество в 20 раз. / Из Избирательного кодекса области уберут правила заключения под стражу членов избиркома. / Водитель «Хонды», сбивший трех человек на тротуаре, будет обжаловать арест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки