российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все только начинается», – губернатор Куйвашев прокомментировал вопрос о строительстве храма

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил свою новую позицию по вопросу о выборе площадки для строительства храма святой Екатерины. Он ждет предложений от горожан, но главное – это инвесторы и епархия.

«Вопрос выделения земельного участка – это исключительно вопрос органов местного самоуправления. Но я не мог оставаться в стороне, вы все видели мое обращение. Этот участок был предоставлен под строительство городской администрацией, пусть не этой, а предыдущей, но тем не менее. Также были проведены общественные обсуждения, но, как показала практика, нет ничего совершенного. После того как ваш покорный слуга пообщался и со сторонниками и с противниками строительства, было принято решение подробно изучить общественное мнение. Я даже не буду говорить, сколько времени это займет, но процесс не быстрый. Это будут предложения граждан, архитекторов, общественников, и только выверенные предложения будут выставлены на опрос. Ключевой вопрос – это наши инвесторы и наша епархия, так что все только начинается», – заявил глава региона сегодня в ходе своего отчета перед депутатами заксобрания региона.

Добавим, в минувшую субботу губернатор говорил, что уже к понедельнику, 20 мая, будут опубликованы альтернативные площадки для строительства храма. Однако в понедельник администрация города предложила горожанам через сайт мэрии присылать свои предложения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.19

Мэр Александр Высокинский выступит с первым отчетом в думе 30 мая. / Депутаты не дождались от губернатора конкретики о строительстве школ. Поручение президента остается невыполненным. / Екатеринбургские депутаты утвердили ограничения по референдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках