российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия объявила сбор предложений, где быть храму

Жителей Екатеринбурга просят присылать варианты площадок, где было бы, по их мнению, уместно построить храм святой Екатерины.

Сбор начала администрация города, сообщает ее пресс-служба. В мэрии уточнили, что присылать варианты можно будет в течение 10 ближайших дней – через электронную приемную сайта ekburg.ru.

«Необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи. Обращения отправляйте с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины». По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма», – сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Напомним, о том, что власти рассмотрят альтернативные площадки, в субботу, 18 мая, заявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Он писал в своем инстаграме*, что в понедельник будут опубликованы минимум четыре варианта, где еще можно построить храм (помимо сквера у драмтеатра), однако пока список потенциальных площадок от властей пока не обнародован.

Сегодня Евгений Куйвашев в инстаграме* по факту просто продублировал сообщение мэрии. «Администрация Екатеринбурга понимает всю ответственность в решении данного вопроса и, уверен, вместе с жителями города сможет найти решение, которое устроит большинство и разрешит конфликт», – написал губернатор.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.19

Илья Захаров: референдум состоится, если придет 50% граждан, а это маловероятно. / В екатеринбургской мэрии высадился десант из Госдумы. / В Екатеринбурге вандалы разрисовали памятник Ленину оскорблениями власти (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки