российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском штабе Навального сменился руководитель

В екатеринбургском штабе Навального появился новый координатор.

Как сообщил в соцсети общественный активист Виктор Бармин, им стала Ирина Норман.

Напомним, ранее Ирина уже попадала в поле зрения СМИ. Как уже сообщал «Новый День», год назад она была арестована за участие в несанкционированной акции против пенсионной реформы, которую организовали сторонники политика Алексея Навального 9 сентября 2018 года. Ее приговорили к 15 суткам ареста, но девушка отбыла только половину срока: ее защита доказала, что Ирина страдает эпилепсией, и ее освободили по новому решению суда.

Напомним, 12 сентября прошли масштабные обыски у сторонников Навального в регионах. В Екатеринбурге силовики взломали дверь в офис штаба и изъяли компьютеры, а также провели обыски в квартирах экс-координатора Юрия Кузьмина и волонтера Виктора Распопова. У последнего была заблокирована банковская карта из-за долга 75 миллионов рублей. Та же сумма фигурирует в заблокированных счетах сотрудников штаба Навального в других регионах. Обыски проходили в рамках уголовного дела в отношении ФБК об отмывании денег.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.09.19

СК может возбудить дело по факту смертельного ДТП со взбесившимся автобусом под Тагилом. / СМИ не пустили на встречу губернатора с общественниками: «Пресекать вежливо, но твердо» (ФОТО). / Главному муфтию подарили картину «Проект Соборной мечети Екатеринбурга» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках