российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестован отец девятилетнего мальчика, зверски убитого в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

В Ленинском районном суде Екатеринбурга сегодня рассматривали ходатайство следователей по делу об убийстве девятилетнего мальчика – отца ребенка Ивана Казанцева и главу секты «Ученики Иисуса Христа», в которой состояла семья ребенка, Земфиру Гайнуллину просят отправить в СИЗО на время следствия. По мужчине ходатайство уже удовлетворено – до 26 января 2020 года он пробудет под арестом.

Арест подозреваемых в убийстве ребенка

Как передает корреспондент «Нового Дня», отец мальчика отказался отвечать на вопросы журналистов, но судье ответил, что у него два паспорта – российский и немецкий. Кроме того, он заявил, что не доверяет людям, а только богу. Заседание закрыли от СМИ, поскольку речь идет об убийстве малолетнего. Гайнуллина тоже отказалась говорить с прессой, натянув на голову капюшон. Отметим, у обоих адвокаты по назначению.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе на Юго-Западе города в лесопарке нашли тело девятилетнего мальчика, которого истязали перед смертью. Его били плетью, во рту был кляп, а в квартире, где он жил с матерью и отцом, обнаружили атрибуты христианской веры. По одной из версий, ребенка били его собственные родители, состоящие в некой секте, чтобы «изгнать бесов». В середине недели была задержана мать мальчика – она бежала в Беларусь. В субботу стало известно о том, что пойман и его отец. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал «Опер слил»: «СУ СК по Свердловской области вместе с операми из Екатеринбурга и Башкирии после нескольких суток розыска задержали причастных к убийству ребенка. Здесь все страшнее, чем в самом страшном сне: глава секты по имени Земфира заставляла адептов зверски издеваться над своими детьми при малейших шалостях. Трагический итог – смерть мальчика и коллективная работа сектантов по заметанию следов».

Екатеринбург, Влад Тринько, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках