российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» снижает плановое задание регионам до 30 процентов Высшее руководство партии не хочет бунтов в стране

По последней информации, поступающей из регионов, партия «Единая Россия» приняла неприятное для себя, но спасительное для страны решение: она прекращает борьбу за преодоление 50-процентного рубежа на выборах 4 декабря.

Аналитики, работающие в ЦИК «Единой России», на протяжении последних недель отговаривали руководство партии от попыток «натянуть» 50% на предстоящих выборах. На закрытых совещаниях неоднократно звучало детально обоснованное мнение специалистов о том, что преодоление партией барьера в 50% вызовет повсеместные бунты в стране и приведет её на грань революции.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», высшее руководство партии, видимо, прислушалось к советам специалистов.

Разнарядки, полетевшие в регионы, предполагают резкое снижение требований к плановому проценту голосов, которое, по мнению центра, должен дать тот или иной регион.

Наиболее резкое сокращение плановых показателей коснулось Калининграда и Чечни. Так, в Калининградскую область пришло распоряжение о снижении плана с 54% до 30%. В штабе «ЕР» в Калининграде вздохнули с облегчением: такие показатели, пусть и за счет махинаций и вбросов, но могут быть реально достигнуты – в отличие от ранее поставленных заданий. Напомним: в Калининграде рейтинг «ЕР» на прошлой неделе колебался в пределах 15 – 16%, в области этот показатель был значительно выше: 22 – 27%.

Плановые показатели, которых требовал от муниципалитетов губернатор Калининградской области Цуканов, были вообще заоблачными – 60%. Наблюдатели отмечают, что видимо он рассчитывал на голоса за «Единую Россию» из Приднестровья, где проживает 160 тысяч избирателей, имеющих право голоса на выборах в российскую Госдуму, и где высадился массированный десант пиарщиков от «ЕР».

Избиратели из непризнанной Приднестровской Молдавской республики, как известно, включены в число избирателей Калининградской области РФ.

Теперь, похоже, резко сниженных плановых показателей, хоть и с большим трудом, но все же удастся достигнуть, передает портал 39.ru.

Ссылки по теме:

Пиарщики из Москвы работают в Приднестровье для «Единой России» (ВИДЕО) /// Президентские выборы в республике – только ширма. Авторская колонка «НР» >>>

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Москва, Ольга Радько, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 04.12.11

В Москве на избирательных участках умерли четыре пенсионера. / Председатель свердловского Облизбиркома рассказал, кто такие избиратели-рабы. / В Нижнем Тагиле полиция задержала «представителя» ВЦИОМа. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках