российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Хакасии откладываются: кандидат от ЕР снял свою кандидатуру

Второй тур губернаторских выборов в Хакасии, который должен был пройти 23 сентября, не состоится из-за снятия с избирательной гонки врио главы республики, кандидата от «Единой России» Виктора Зимина. Первоначально о решении главы республики отказаться от участия в выборах сообщили информагентства со ссылкой на источники в избиркоме республики, позже информацию подтвердили в Центризбиркоме.

По данным «Интерфакса», Зимин написал заявление в региональный избирком о снятии с выборов «по состоянию здоровья».

По закону второй тур пройдет через две недели. В нем, как ожидается, примут участие занявший первое место в первом туре кандидат от КПРФ Валентин Коновалов и эсер Андрей Филягин, оказавшийся на третьем месте. Если же в бюллетене окажется один кандидат, то для победы он должен будет набрать не менее 50% голосов избирателей.

Как сообщал «Новый День», выборы главы Хакасии прошли 9 сентября. По итогам голосования ни один из четырех кандидатов не смог набрать больше 50% голосов. Коновалов обошел Зимина, набрав 44,81%. За врио губернатора проголосовали 32,42% избирателей. Третье место занял глава регионального отделения «Справедливой России» Андрей Филягин с 11,23% голосов, на четвертом – кандидат от Партии Роста Александр Мяхар (6,61%).

Абакан, служба информации РИА «Новый День»

Абакан. Другие новости 21.09.18

Богач, бедняк: кто такие новые депутаты гордумы Тюмени. / Жители России накопили недовольство: властям показали, что после выборов Путина можно не всё. / Кризис власти: губернаторские выборы выявили опасную для Кремля тенденцию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках