российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатку тряхнуло на 5 баллов Угрозы ценами нет

Сильное землетрясение произошло на западном побережье Камчатки в пятницу в 17:59 местного времени (09:59 мск).

По информации регионального управления МЧС, подземный толчок зарегистрирован на глубине 600 километров в 560 километрах от Петропавловска-Камчатского. Магнитуда землетрясения составила 6,9.

Жители Петропавловска-Камчатского ощутили землетрясение с силой 4,5-5 баллов. В результате удара подземной стихии жертв и разрушений нет. Угроза цунами для Камчатки не объявлялась.

В то же время Геологическая служба США сообщает, что магнитуда землетрясения составила 8,2. Его эпицентр находился в 150 км к западу от побережья Камчатки в акватории Охотского моря на глубине около 600 км, уточнили сейсмологи.

По информации ГУ МЧС по Сахалинской области, угроза цунами объявлялась у берегов Сахалина и Курильских островов. В 17:17 местного времени был дан отбой тревоги цунами, отметили в ведомстве.

Москва – Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Москва – Петропавловск-Камчатский. Другие новости 24.05.13

В Якутске произошло землетрясение. С эвакуацией из офисов и торговых центров. / В Якутии опять паводок. Никак не успокоится Колыма. / Осужден экс-юрист мэрии Якутска. За аферу с «погорельцем». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки