российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатора Сахалина Хорошавина обвиняют во взяточничестве Возбуждено уголовное дело

В отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 и ч. 4 ст. 290.1 УК РФ, «получение взятки в особо крупном размере» и «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере». Обыски в квартире и кабинете коррупционера продолжаются, сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Вместе с Хорошавиным фигурантами дела стали несколько его подчиненных – глава секретариата Вячеслав Горбачев, помощник главы региона Борис Усачев и советник губернатора Андрей Икрамов.

На данный момент в рамках расследования проведено 10 обысков на Сахалине и 5 – в Москве и Московской области. «В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время», – сообщил представитель СК.

Вопрос об избрании Хорошавину и трем его соучастникам меры пресечения должен быть решен уже сегодня.

Напомним, сегодня утром Александр Хорошавин был задержан у себя дома в ходе проверки, проводимой ФСБ и следственными органами в здании областной администрации. Позднее глава ФСБ РФ Александр Бортников объяснил задержание губернатора Сахалина борьбой с коррупцией.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 04.03.15

ФСБ нашла «коррупционную составляющую» в деле губернатора Сахалина. Хорошавин пока лишь задержан, СК РФ во всём разберется. / Камчатский поселок накрыло пеплом из извергающегося вулкана. МЧС просит любителей острых ошущений воздержаться от поездок в район Ключевской сопки. / Рост цен в России достиг рекорда за 15 лет. Сказалась девальвация рубля и сильная зависимость от импорта. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки