российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке браконьеры наловили кречетов на 20 млн рублей Силовикам удалось задержать 12 злоумышленников

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Камчатскому краю возбудили уголовное дело в отношении организованной группы, состоящей из 12 человек, жителей различных регионов России. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, их подозревают в незаконной добыче, содержании, хранении диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные организованной группой (ч.3 ст.258.1 УК РФ).

По версии следствия, с июня по 11 ноября злоумышленники, находясь в районе лагуны Яавн и бухты Шлюпочная в Олюторском районе Камчатского края, добыли 17 особей диких кречетов, занесенных в Красную книгу РФ. Изъятия их из естественной среды обитания птиц они намеревались продать. Преступный замысел довести до конца им не удалось – им помешали сотрудники правоохранительных органов.

Своими действиями преступники причинили ущерб Российской Федерации на сумму около 20 млн рублей. Птицы в настоящее время выпущены в привычную среду их обитания. Преступление удалось выявить сотрудникам ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, УФСБ России по Камчатскому краю и сотрудникам УМВД России по Камчатскому краю.

У злоумышленников изъяты многочисленные орудия лова, оружие и боеприпасы, средства связи, приспособления для хранения и содержания в неволе добытых птиц. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время решится вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на все обстоятельства совершенного преступления, а также установления дополнительных эпизодов преступной деятельности организованной группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кречет – хищная птица из отряда соколообразных семейства соколиных. Кречет является самым крупным из соколов. Масса самца чуть больше 1 кг, самки – до 2 кг. Кречет похож на сапсана, но крупнее и имеет относительно более длинный хвост. Голос также похож на голос сапсана, но грубее и ниже.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 15.11.16

Во Владивостоке возбудили уголовное дело о гибели дельфинов в океанариуме. Одна из версий – отравление. / В Комсомольске-на-Амуре спасли со льда более 140 рыбаков. / Алексей Мартынов: Революция-1917 не позволила России стать единственной сверхдержавой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки