российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Приморья ответит в суде за контрабанду морского гребешка в Китай

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР завершили расследование уголовного дела в отношении местных жителей, которых обвиняют в контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере (ч.1 ст.226.1 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКР, в 2019 году фирма, которой руководил обвиняемый, заключила контракт о продаже для последующей реализации на территории КНР живого культивированного морского гребешка. Он приобрел аквакультуру, но выполнить свои обязательства перед китайцами не смог, так как все гребешки погибли.

Чтобы не сорвать договоренности по контракту, мужчина приобрел в Приморье диких гребешков у браконьеров и планировал переместить их через таможенную границу. На таможне подмену заметили. Рыночная стоимость товара превысила 1 млн рублей. Мужчина вину признал. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 07.07.20

Госдума готова принять закон о дополнительных мерах при разливе нефтепродуктов. / Страшный сон оппозиции: ЦИК обсуждает возможность голосования на выборах течение двух-трех дней. / Число жертв ливней в Японии превысило 50 человек, 14 пропали без вести. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки