российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатский депутат-миллиардер признался в убийстве

Депутат законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин случайно застрелил человека, перепутав его с медведем. Народного избранника задержали. СКР проводит проверку.

Инцидент произошел в поселке Озерновский. Местные жители пожаловались депутату, что на свалке бытовых отходов обосновался медведь. Редькин взял ружье и решил лично спугнуть зверя.

«В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», – говорится в обращении самого депутата, которое поступило в редакцию РИА «Новости».

После этого Редькин заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов депутатов заксобрания региона и приостанавливает членство в «Единой России».

Как пишет телеграм-канал Mash, депутат сам обратился в Следственный комитет, после чего его задержали. Проводится проверка.

Игорь Редькин – один из самых богатых депутатов России, за последние три года он заработал около 1,5 млрд рублей. Он находится на 15 месте в рейтинге самых богатых госслужащих по версии Forbes. Редькин владеет компанией, занимающейся добычей и переработкой рыбы.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 10.08.21

На компьютерах правительства Камчатского края пытались майнить криптовалюту. / Пенсионная система в РФ «совершенно запутанная и непрозрачная»: эксперт оценил перспективы отмены антисоциальной реформы. / «Холодильник телевизору явно проиграл»: партии власти не удалось «замылить» проблемы с пенсионной реформой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки