российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улюкаев: Арест Евтушенкова скажется на инвестклимате в России

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что ситуация с арестом президента АФК «Система» Владимира Евтушенкова безусловно отразится на инвестклимате. При этом министр предостерег СМИ от сравнений с делом ЮКОСа, передает «Газета.Ru».

«Безусловно, отражается на инвестклимате, понятно, что подозрения в том, что имеется некая мотивация экономическая, осложняет принятие решения для инвесторов в части инвестиций, возникают дополнительные риски по оттоку капитала, дополнительные риски по инвестактивности», – рассказал Улюкаев.

Кроме того, глава Минэкономразвития РФ счел некорректной аналогию между ситуациями с АФК «Система» и ЮКОСом. «Любые аналогии – это всегда некорректный способ. Каждый случай – это отдельный случай», – отметил министр.

Напомним, 16 сентября СК РФ предъявил Владимиру Евтушенкову обвинение в легализации имущества, приобретенного преступным путем (ст. 174, ч. 4 УК РФ). Стоит отметить, в среду акции АФК «Система» и ее «дочек» – МТС и «Башнефть» – обвалились на сообщениях об аресте Евтушенкова. Сообщалось, что председателя совета директоров «Системы» могли арестовать после показаний экс-сенатора Изместьева, который отбывает пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений.

Москва. Другие новости 18.09.14

Эксперты: Москва – самый коррумпированный регион России. Средний размер взятки 200 тысяч рублей. / В Копейске менеджеров кредитной фирмы будут судить за кражу почти 16 миллионов рублей. Оформляли кредиты на зэков и покойников. / В США заработала соцсеть для богачей. За регистрацию придется выложить 9 тысяч долларов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки