российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии еще один московский банк-«прачечную». Выплаты страховок вкладчикам начнутся 3 июля

Центробанк РФ сегодня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у еще одного московского банка – «Азимут». Об этом сообщает финрегулятор.

Одной из причин отзыва лицензии у финансовой организации стало проведение высокорискованной кредитной политики. В ЦБ отметил, что банк не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные финансовые потери. Кроме того, кредитная организация попалась на проведении сомнительных транзитных операций. При этом руководители и собственники банка не предприняли эффективных мер в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Банк «Азимут» является участником системы страхования вкладов. Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, выплаты страховок вкладчикам начнутся не позднее 3 июля. АСВ не позднее 25 июня отберет банки-агенты для оперативного приема заявлений клиентов банка и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам.

Согласно данным отчетности, по величине активов АКБ «Азимут» на 1 июня занимал 648 место в банковской системе России.

Ранее в пятницу ЦБ лишил лицензии столичный банк «Инвестиционный союз». Это финансовое учреждение также является участником системы страхования вкладов. Выплаты компенсаций вкладчикам банка начнутся 3 июля.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.06.15

ЦБ отобрал лицензию у московского банка «Инвестиционный союз». / Сенат США «дал добро» на поставки летальных вооружений на Украину. Эксперты не уверены, хватит ли Обаме силы воли наложить вето на законопроект. / Через год жители России могут остаться без пенсий, предупредил губернатор Меркушкин. «На пенсию страна не зарабатывает». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки