российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выплаты страховок вкладчикам трех лишеннных лицензий банков стартуют 20 октября

Выплаты страховок вкладчикам московских Инвестрастбанка и «Лесбанка», а также нижегородского «Объединенного национального банка», у которых сегодня Центробанк России отозвал лицензии, начнутся 20 октября 2015 года. Об этом говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

По информации ведомства, до вышеуказанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на официальном сайте госкорпорации официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Банки-агенты для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им страховок будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 12 октября текущего года.

АСВ напоминает, что компенсация выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП – в составе третьей очереди). Сумма страховки по валютных вкладам будет рассчитываться в рублях по курсу ЦБ на 6 октября 2015 года.

Как информировал NDNews.ru, ранее во вторник ЦБР отозвал лицензии у московских Инвестрастбанка и «Лесбанка», а также нижегородского «Объединенного национального банка». Все три банка были уличены в проведении сомнительных операций.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.10.15

Центробанк РФ отобрал лицензии у трех банков-«прачечных». Регулятор наказал два московских и нижегородский банки. / «ЕдРо» решило оставить работающих пенсионеров без индексации. … и радикально повысить пенсионный возраст для чиновников. / Финансисты просят власти РФ отказаться от продления «заморозки» пенсионных накоплений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки