российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия собирается узаконить БАДы с глистами

Власти Германии задумались над тем, чтобы разрешить продавать яйца паразитических червей в качестве пищевой добавки. Считается, что паразиты могут помочь в борьбе с аутоиммунными болезнями. Однако ученые твердят, что подобное самолечение может быть опасно для здоровья.

Аутоиммунные заболевания проявляются тогда, когда человеческий организм развивается в практически стерильных условиях. Детский иммунитет попросту не сталкивается с достаточным количеством микробов и не может научиться отличать вредные частицы и микроорганизмы от безвредных. В результате учащаются случаи аллергических реакций.

По этой причине люди, страдающие такими заболеваниями, начали заниматься самолечением и добровольно заражают свой организм паразитами, пишет интернет-журнал New Scientist.

Тайские производители БАДов вышли на немецкий рынок с предложением яиц паразитических нематод. Главным преимуществом этих таблеток фармацевты Таиланда называют отсутствие побочных эффектов, так как глисты живут в человеческом кишечнике недолго и не успевают навредить.

Однако ученые уверены, что добровольно запускать в свой организм паразитов ни в коем случае нельзя, это может привести к очень серьезным последствиям, так как действие яиц на людей пока недостаточно хорошо изучено.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 07.08.17

В ЦМК Симферополя рассказали о состоянии ребёнка, которого сбила «скорая». / Правительство намерено превратить к 2020 году 50% россиян в сторонников ЗОЖ. / Фестиваль «Extreme Крым 2017» собрал участников со всей Европы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки