российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закаев не верит в самоубийство Березовского из-за депрессии «Никакого письма Путину не было»

Один из экс-лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев заявил, что не верит в то, что опальный российский олигарх Борис Березовский находился в депрессии и мог под ее влиянием покончить жизнь самоубийством. По мнению друга бизнесмена, не было и никакого письма президенту Путину с просьбой о прощении и желанием вернуться в РФ. Об этом Закаев, получивший убежище в Великобритании, сообщил в интервью BBC.

«Если бы такое письмо было, оно было бы опубликовано во всех СМИ, сразу же после того, как он его направил. Поэтому, я в это не верю», – заявил бывший лидер чеченских боевиков.

«Борис оставался до последнего верен самому себе и не предавал в первую очередь те ценности, за которые он боролся», – добавил Закаев, передает BFM.ru.

«Знаете, если сейчас говорить правду о его финансовом положении, если вы читали заявление прокуратуры, это говорит о том, что у Бориса было много чего, если исходить из каких-то материальных ценностей, – продолжил он. – И те 30 млн. или 25 млн. фунтов, которые он проиграл в суде, они не могли для него являться каким-то определяющим в его борьбе или в его материальной базе». «Я не верю в эту версию, что у него настолько были плохи дела, что он решил покончить жизнь самоубийством», – подытожил Закаев..

Ранее сообщалось, что в четверг в Британии пройдет коронерское расследование обстоятельств смерти Березовского.

Известие о смерти бизнесмена появилось в СМИ в субботу, 23 марта. Тело Березовского было найдено его охранником в его особняке неподалеку от Лондона.

Накануне британская полиция обнародовала результаты вскрытия тела Бориса Березовского. Согласно данным аутопсии, проведенной экспертами министерства внутренних дел Великобритании, олигарх скончался в результате удушения. При этом специалисты не нашли никаких признаков предсмертной борьбы. Медики намерены провести также токсикологические и гистологические исследования тела, результаты которых станут известны через несколько недель.

Лондон, Светлана Петрова

Лондон. Другие новости 27.03.13

В Запорожской области мужчина разгуливал по улице с гранатой и пистолетом. / Медведев: Заговора СМИ против «Единой России» нет. Премьер призвал единороссов к цивилизованной полемике. / Березовский планировал «после своей смерти» прилететь в Израиль. Версия о самоубийстве опального олигарха не подтверждается. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки