российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе начались выплаты помощи пострадавшим от землетрясения

В Кемеровской области начались выплаты материальной помощи пострадавшим от землетрясения. Более 300 хозяев частных подворий и квартир уже получили по 5 тыс. руб. Это владельцы жилья, которому стихия нанесла минимальные повреждения, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам руководителя оперативного штаба – заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолия Лазарева, в настоящее время строители приступили к ремонту 241 дома, передает РБК.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева областная комиссия совместно с представителями МЧС приступила к работе на пострадавших от землетрясения территориях Белова, Беловского и Гурьевского районов. 20 июня с.г. члены комиссии обследовали все детские сады и школы, более 2 тыс. многоквартирных домов и около 40 тыс. частных подворий.

Обследование жилищного фонда, промышленных зданий и учреждений социальной сферы продолжается. Отмечается, что все формальности по оказанию необходимой помощи максимально упрощены.

В Кемеровской области 19 июня произошло землетрясение магнитудой 5,3 (по данным Геологической службы США). Эпицентр подземных толчков находился в 3 км от поселка Старобочаты Беловского района. Центр землетрясения находился на глубине 9,8 км. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области, наибольшая магнитуда – 4,3 – зарегистрирована в районе Салаирского кряжа и Беловского района.

Кемерово, Дарья Неклюдова

Кемерово. Другие новости 21.06.13

Заявление главы ФРС обрушило мировые рынки. / На Камчатке обрушился купол вулкана Шивелуч. / В резиденции президента Латвии в Риге произошел пожар. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки