российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Казани возобновит работу к полудню понедельника Из-за авиакатастрофы отменены пять рейсов, еще три задержаны

Казань, Ноябрь 18 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Самолеты, прибывающие в аэропорт Казани, где в результате крушения «Боинга-737» минувшим вечером погибли 50 человек, направляются на запасные аэродромы. Ожидается, что аэропорт откроется к 12:00 мск понедельника. Об этом сообщили в МЧС РФ.

По информации ведомства, в настоящее время аэропорт Казани временно закрыт. Прибывающие рейсы садятся на запасных аэродромах – в Чебоксарах, Ижевске и Нижнекамске.

Всего с вечера воскресенья в аэропорту Казани отменены пять рейсов – три в Москву и по одному в Санкт-Петербург и Алма-Ату.

Также задержаны три рейса – в Екатеринбург, Стамбул и Челябинск. Ориентировочное время их вылета – 12:00-14:00 мск понедельника.

Самолет «Боинг-737-500» авиакомпании «Татарстан», выполнявший рейс Москва (Домодедово) – Казань, потерпел крушение в воскресенье в 19:26 мск в аэропорту Казани при заходе на посадку. На борту самолета находились 50 человек, в том числе шесть членов экипажа. Среди пассажиров были старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов, а также глава УФСБ республики Александр Антонов.

Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следствие рассматривает две основные причины катастрофы – ошибка экипажа и техническая неисправность самолета. Однако окончательно установить причину крушения можно будет только после расшифровки содержимого бортовых самописцев.

18 ноября объявлено в республике днем траура.

Скандалы и происшествия. Другие новости 18.11.13

Под Режом столкнулись грузовик и пассажирская «Газель»: 4 погибших, 10 раненых. / В списке погибших в авиакатастрофе в Казани числится жительница Челябинска. / Проверяйте сдачу: в маршрутках вместо 10-рублевых монет кондукторы сдают тайские баты. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки