российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами казанской авиакатастрофы стали украинка и британка

Казань, Ноябрь 18 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – На борту потерпевшего крушение в Казани «Боинга-737» находились двое иностранцев – гражданка Украины Маргарита Ошуркова 1958 года рождения и подданная Великобритании Донна Каролина Булл 1960 года рождения. Об этом сообщили в МЧС РФ. По информации ведомства, консульства этих стран проинформированы о произошедшем, сейчас дипломаты связываются с родственниками погибших.

По информации СМИ, Донна Каролина Булл была менеджером программ подготовки к A-Levels (британский аналог ЕГЭ) колледжа Bellerbys и консультировала российских школьников по вопросам образования.

Пассажирский «Боинг-737-500» авиакомпании «Татарстан», следовавший рейсом из Москвы, разбился в воскресенье в 19:26 мск при заходе на посадку. Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли. Среди них сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Среди основных версий катастрофы следствие рассматривает ошибку пилотов и техническую неисправность самолета. При заходе на посадку самолет задел крылом землю, затем врезался в землю. Известно, что перед посадкой экипаж доложил диспетчеру о непосадочном положении самолета и попытался уйти на второй круг, однако этот маневр завершился трагически.

В аэропорту Казани из-за авиакатастрофы, по последним данным, отменены 53 внутренних и международных рейсов, сообщили в пресс-службе аэродрома. Аэропорт временно закрыт. Ожидается, что работа аэропорта возобновится к 12:00 мск понедельника.

Скандалы и происшествия. Другие новости 18.11.13

В казанской авиакатастрофе погибла девушка из Мегиона. / Воры обчистили на 6 млн рублей квартиру топ-менеджера «Росатома». / Главный санитарный врач Челябинской области предложил перенести заводы за город. «Выбросы были, есть и будут». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки