российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое мошенников из Чечни вымогали взятки, представляясь приближёнными Кадырова

По подозрению в вымогательстве в Чечне задержаны двое мужчин. По данным полиции, подозреваемые требовали взятки, представляясь лицами из окружения главы республики Рамзана Кадырова.

Как пишет «Кавказский узел», один из задержанных ранее работал в Совете экономической и общественной безопасности, но был уволен, после того как его уличили в противоправных действиях. «Висаргов, пользуясь своим недействительным удостоверением сотрудника СЭОБ, приходил к главам сельских поселений и вымогал у них взятки. В одних случаях он представлялся представителем главы Чечни, в других – работником Совбеза, а еще в одном случае объявил, что он действует по поручению руководителя администрации главы и правительства республики», – рассказали в МВД республики.

Второй задержанный действовал в основном в Москве. Он представлялся двоюродным дядей Кадырова и предлагал столичным банкирам и предпринимателям посредничество в получении выгодных контрактов. Мошенник убеждал бизнесменов, что все в республике делается «через него», а за свои «посреднические услуги» просил крупные суммы денег.

«По указанию главы республики в отношении обоих лиц начата проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел по соответствующим статьям Уголовного Кодекса», – отметили в правоохранительных органах Чечни.

Стоит отметить, подобные случаи не впервые встречаются в практике полиции республики. В мае 2012 года были уволены и обвинены в вымогательстве министр имущественных и земельных отношений ЧР Супен Лечхаджиев и глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Супьян Мохчаев. Годом ранее к пяти годам лишения свободы были приговорены трое жителей Чечни, которые представляясь помощниками Рамзана Кадырова, вымогали деньги у бизнесменов и чиновников.

Грозный, Зоя Осколкова

Грозный. Другие новости 15.05.14

Пропавший в Ленобласти вертолет с бизнесменом мог упасть в воду. / Звезда сериала «Воронины» Георгий Дронов оштрафован за езду по «встречке» в центре Москвы. / Завтра дума Верхней Пышмы рассмотрит вопрос об отставке сити-менеджера. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки