российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет, рухнувший под Хабаровском, летел без разрешения Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность

Следователи выясняют причины гибели двух человек во время крушения легкомоторного самолета в Хабаровском крае. По предварительной версии, самолет упал из-за технической неисправности, передает пресс-служба СК РФ.

Напомним, легкомоторный самолет «Аэропракт А-22» упал недалеко от Хабаровска в ночь со 2 на 3 июня. Точное время аварии устанавливается. При крушении погибли два человека.

Следователи подтвердили информацию о том, что самолет вылетел с территории аэродрома Калинка и был обнаружен в лесополосе за рекой Тунгуска Амурского района Хабаровского края в разрушенном состоянии, с повреждениями кабины пилота. «В двухместном транспортном средстве находились двое мужчин 1958 и 1980 годов рождения – жители города Хабаровска. Погибшие в момент крушения были пристегнуты ремнями безопасности», – говорится в сообщении СКР.

Кроме того, выяснилось, что пилот не получал разрешение на вылет ни в Дальневосточной федерации спорта, ни в межрегиональном управлении федерального агентства воздушного транспорта по организации воздушного движения. Кто именно управлял самолетом пока неизвестно, так как механизм управления позволял это делать обоим.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза тел погибших с целью установления причины смерти. Также с места происшествия были изъяты навигационные приборы, видеорегистратор, образцы топлива и документация с целью дальнейших исследований.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 04.06.14

В Москве аферисты «кинули» более сотни бизнесменов на аренде строительной техники. Сумма ущерба оценивается почти в 30 млн рублей. / Человек с ружьем. Как можно обогатиться на незаконном оружии. / ДТП с автобусом на Невском: 26 пострадавших (ВИДЕО). Водителю стало плохо, автобус вылетел на тротуар. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки