российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время землетрясения на юге Китая пострадало 320 человек, один погиб

В провинции Юньнань на юге Китая произошло землетрясение магнитудой 6,6 баллов. Министерство гражданской администрации КНР сообщило о 324 пострадавших, из них восемь находятся в крайне тяжелом состоянии, один челок погиб, передает агентство Синьхуа.

Жители уезда Цзингу городского района Пуэр почувствовали подземные толчки в 21:49 по местному времени. Еще два сейсмических толчка меньшей интенсивности последовали позже. Как выяснилось, очаг землетрясения залегал на глубине 5 км.

Часть домов была разрушена или повреждена, также в регионе нарушено водо- и энергоснабжение. В общей сложности эвакуировано 56 тысяч 900 местных жителей. В провинции Юньнань объявлен высший уровень экстренного реагирования. Власти направили в район бедствия десять тысяч палаток, одеяла, одежду и продовольствие.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 08.10.14

Московских дворников будут штрафовать за сбор опавших листьев. / Южноуральская чиновница отдала отцу-бизнесмену участок пашни для добычи полезных ископаемых. И получила выговор. / Польша грозит России «более чувствительными санкциями», если Москва не изменит свою политику по Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки