российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевляне поглумились над гибелью в Сирии пилота российского Су-24 (ВИДЕО) В одном из ресторанов украинской столицы состоялась вечеринка «#Удар в спину»

В ходе одной из новогодних вечеринок в киевском ресторане была инсценирована казнь пилота российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими военными в небе над Сирией. Видеозапись постановки, исполненной, вероятно, в заведении «Бархот» на улице Маршала Малиновского, появилось на YouTube в преддверии Нового года.

Одетый в вышиванку участник постановки, поставил на колени другого со связанными руками, изображавшего российского пилота. После этого он символически, под одобрительные возгласы присутствующих, провел ножом по его горлу. «Каждый русак будет наказан. Так будет с каждым русаком, который придет на нашу землю. А вам я предлагаю веселиться и быть веселее, чем этот русак», – заявил ведущий под музыку, которую использует в своих агитационных роликах запрещенная во многих странах мира, в том числе и в России, террористическая организация «Исламское государство» (ИГ).

Как передает ресурс «Йод», организатор вечеринки пояснил, что инсценировка казни не являлась глумлением. «Целью акции было не высмеять гибель пилота как таковую, а обратить внимание общества на проблему того, что российские ВКС говорят, что бомбят ИГИЛ, а на деле бомбят ССА (Свободная Сирийская Армия – прим. ред.) и мирных граждан», – заявил он.

По данным LifeNews, вечеринка называлась «#Удар в спину», посетителям которой было предложено специальное меню. Среди блюд оказалась бастурма «копчёный пилот». В качестве развлечений гостям также предлагали «сбить» российский Су-24.

Напомним, 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Одного из пилотов убили боевики. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «ударом в спину». Вскоре РФ ввела в отношении Турции экономические санкции, а также отменила все чартерные рейсы и безвизовый режим.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 11.01.16

В Артемовском из-за праздничного фейерверка сгорела церковь (ФОТО). / Эксперт объяснил смерть мужчины у перевала Дятлова интересом к гибели тургруппы. / В результате ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург один человек погиб, четверо пострадали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки