российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Узбекской няне-головорезу убить ребенка «Аллах приказал» Суд арестовал Бобокулову до 29 апреля

Сегодня, 2 марта, в Пресненском суде Москвы проходит судебный процесс по делу няни-убийцы из Узбекистана, которая отрезала голову ребенку и подожгла квартиру. Рассматривается ходатайство следствия об аресте Гюльчехры Бобокуловой на два месяца. Подозреваемая, отвечая на вопрос журналистов на входе в зал заседания, заявила, что преступление она совершила, потому что «Аллах приказал». Суд арестовал ее до 29 апреля. Сама подозреваемая заявила, что против ареста не возражает.

Она признала свою вину в суде. Женщина раскаялась в содеянном. Следователь заявил, что Бобокуловой, подозреваемой в убийстве ребенка, 4 марта предъявят обвинения в убийстве ребенка, сообщает РИА «Новости». Кроме того, как заявляют в СК, женщина совершила убийство после подстрекательств неких людей. В настоящее время ведется их розыск. «Сейчас на свободе находятся подстрекатели преступления, идет их розыск», – заявил представитель СК.

Уроженка Узбекистана Бобокулова работала няней у московской семьи. 1 марта она задушила 4-летнюю воспитанницу, обезглавила ее, подожгла квартиру и ушла. Задержать женщину удалось у входа на станции метро «Октябрьское поле». Там она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы. После задержания женщину осмотрел психиатр, который заявил, что подозреваемая находилась в состоянии острого психического расстройства.

38-летней гражданке Узбекистана Гюльчехре Бобокуловой предстоит психолого-психиатрическая экспертиза. По данным медиков, больше 15 лет назад у неё диагностировали шизофрению. На родине она не раз ложилась в профильный стационар. Как писал «Новый День», после констатации заболевания, муж Бобокуловой оформил с ней развод. После очередного курса лечения, около пяти лет назад, женщина приехала в Россию, где очевидно скрыла наличие у нее душевного расстройства.

Ссылка по теме:

СМИ: Няня-главорез страдает шизофренией >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.03.16

В Севастополе могут сменить губернатора. / Депутат ставропольской думы насмерть разбился в лобовом столкновении с фурой. / В природном парке «Река Чусовая» задержали 10 рыбаков-нарушителей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки